Новая страница 1

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!

НАДПИСЬ КЛИКАБЕЛЬНА

Дозоры : Изменение Баланса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дозоры : Изменение Баланса » Квартиры Иных » Квартира Алисы


Квартира Алисы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Киевская квартира находится почти что в самом конце города в районе Троещина на 18 этаже. Из окна открывается вид за город на большой луг. Две комнаты. В гостинной всё по простому, шкав для верхней одежды и всяких тапок, а так же трёх разных ортопедических тростей.  ковёр двадцатилетней "выдержки", диван, несколько картин. В углу у потолка ободраны обои. Одна из комнат стоит не занятой, в ней стоит обычная мебель, купленая еще при покупке квартиры. В ней иногда ночуют знакомые,что приезжают из других городов, либо пьяные в стельку товарищи, не способбные доехать домой в три утра. Вторая же комната закрываеться на ключ, на двери висит табличка "Danger. High voltage". За дверью захламлённое помещение, пару лет не застиланая кровать, куча проводов от переносок, компьютера, зарядных устройств и прочей электронной дряни. Закрытые плотными шторами окна. На обоях у радио-телефона(прилепленого на стену) записаны номера телефонов, имена, e-mail и IP-адреса. На балконе давно не используемый велик и два ящика с пустыми бутылками пива.

Отредактировано Алиса (2009-06-17 09:01:30)

0

2

Антон зашел домой, снял обувь и пройдя к серверу, покопался в нём и перезапустил.
Позвонил знакомой и сказал что она может зайти в любой день и забрать диск. Ключ у неё был.
Нога начала слегка побаливать, Алиса решил поспать и лёг на специальный "настил-кровать" на балконе. Уснул быстро.

0

3

Арий неспеша зашел в невзрачный подьезд.
"Ну а что мне еще следовало ожидать, хормы барские?"-подумал он, осматривая обписаные нецензурщиной стены.
Легонько надавил на кнопку лифта, и где-то вверху послышалось жужжание опускающей машины. Двери лифта открылись с легоньким шумом.
"Жаль.. А я все же надеялся на класическое "Дзинь!"- немного разочаровался иной.-"Ну да ладно..."
Доехав до 18 этажа, он стал на площадке между квартирами и осмотрелся.
-Тут-сказал негромко Арий, направишвшись к двери, где жил иной.
И нажал на звонок.

0

4

Открыв глаза, Алиса встал и пошел к двери.
Мартин?
Он щелкнул замком и открыл дверь.
На пороге стоял незнакомый мужчина, брезгливо осматривающий прожженные зажигалкой следы на потолке. Выглядел он внушительно.
Чем-то могу помочь? Вам наверно не сюда, квартира бизнесмена "Григорьева" этажом выше.

0

5

Арий посмотрел на парня сквозь сумрак и ухмыльнулся.
-Плевать мне на вашего бизнесмена. Мне как раз сюда.
"Да, без сомнений это он... Склонен к тьме... Хм.. Ну посмотрим, говорить что он темный не будем, а там уже как карта ляжет..."-подумал Арий.
Иной скользнул взглядом по комнате у парня за спиной.
-Можно войти?

0

6

Входите, если вы ко мне. Чем могу помочь?

Странный какой-то. Но самый живой из всех, что я видел за последнюю неделю.

Алиса отошел от двери и впустил гостя в прихожую.

Можете не разуваться, у меня и без того свалка.

0

7

-Отлично.-Арий прошел внутрь квартиры.
-Я к вам по одному важному делу... Можно сказать, именно ваше решение определит дальнейшую вашу жизнь.
"С чего бы начать?"- темный на миг задумался. Он постучал по стенке, какбы проверяя на наличие пустот. На самом деле, он немного невничал. Совсем малость, но ровно настолько чтобы искать своим рукам какое-нибудь дело.
-Ну, ты возможно и сам догадывался.-резко перейдя с Вы на Ты, продолжил Арий.-Ты не человек.

0

8

Слушайте, я с радостью им бы не был, но то, что я их не люблю, не делает меня иным.
Антон перешел в защиту. Резкие фразы обычно выдавал он сам. А вот объектом направления резких фраз выступал крайне редко.
Нужно было не впускать, какой-то маньяк. Если не интеллигентный грабитель.
Либо объясните, либо немедленно убирайтесь!
Антон показал на дверь рукой.

0

9

-То, что ты их не любишь и делает тебя иным. -наголосив на последнем слове, Арий улыбнулся.
"Правда, темным..."
-Ты Иной. Ты способен контролировать энергию сумрака, поглощать ее и трансформировать эту энергию.-спокойно сказал ему темный.-И довольно сильный.
"Пока надо ограничится этим, а потом уже продолжим."
-Ты должен поверить. Ведь опровергнуть можно только то, что не видел сам.- Арий вошел сразу на второй уровень сумрака, где он не был подвластен взгляду неинициированого иного. Даже сильного неинициированного.
"Так, он меня не видит, надо быстро обойти  и стать сзаду."-Темному проделывать эту "процедуру" было не впервой, но он все же никогда не мог не повторить про себя этот ничтожный план.
Он стал сзади парня и вышел из сумрака.
-Антон Дмитриевич, если вам не понятно кто такие Иные, тогда скажем так. Ты волшебник.

0

10

Антон выдал очень нелицеприятную фразу, медленно заторможено обернулся. Всё его лицо выражало одновременно и слепую условную веру и тонкую мину недоверия. Всё-таки всякое бывает.
Почему-то вспомнилась статья про "огненный кулачок".
Давайте присядем, я хочу услышать объяснения. Как вы сказали вас зовут, я наверно не расслышал.
Теперь в его голосе не было ни испуга, ни замешательства. Антон, как всегда, быстро пришел в себя и выбрал логически верную линию поведения.
Они прошли на кухню. Антон пригласи незнакомца сесть за стол, а сам стал делать кофе... ОЧЕНЬ крепкий кофе.
Я что, что-то пил?
Итак, я маг? Гарри Поттера я читал, но там люди не исчезали посреди комнаты. А кольца всевластия Саурона на вас нет.

0

11

- Ну да, кольца Всевластия нету, его же еще давно Фродо уничтожил.-пошутил иной.
-Извини, забыл представиться. Я -Арий. Вобщем,я пришел сюда чтобы тебя инициировать, а в случае если ты откажешся -зарегистрировать.
Темный спиной облокотился на стул, продолжая вести разговор.
-Иные есть темные и светлые. Но судить по названию этого "типа", что ли -глупо, Светлые и Темные это далеко не добрые и злые. Основной принцип светлых -нести счастье, радость, и прочее, другим. А для темных главное -это свобода. Отсутствие руководства и запретов. И сегодня именно тебе нужно выбрать, куда тебя больше тянет.
"Так, еще надо расказать про дохоры и обряд инициации, вроде все..."-подумал Арий.

0

12

Слово "Тёмный" меня не вдохновляет, но свобода, это то, что мне нужно. Что такое инициация? И почему вы выбрали меня? На улице толпы людей. Что во мне особенного, кроме того, что люди мне бывают противны?
Расскажите мне. Вы меня заинтересовали. И можете что-то продемонстрировать, исчезновение меня впечатлило,  на такое я жадный.

Антон говорил почти не прерываясь. Договорив, он взял горячий кофе и протянул новому знакомому его чашку. Отпил.
С каждым мгновением в его крови добавлялось адреналина, она волновался, но пытался не подавать виду.
Интересно, а мысли он тоже читать умеет? Скажи "десять тысяч обезьян в попу сунули банан"! Скажи!
Антон попытался перестать думать и вопросительно посмотрел на Ария.
Адреналин бурлил. В глазах начало тускнеть.

Отредактировано Алиса (2009-06-17 21:36:51)

0

13

-Ты того, замноговато обезьян выбрал...-ухмыльнулся Арий.
-Вообщем, что тебе показывать... научишся сам потом.-Темный вынул с чашки маленькую ложечку и взглядом согнул ее в петлю, а затем также разогнул.
-Инициация, эт небольшой обряд, в котором ты войдешь в сумрак впервый раз. Принято думать что уровней сумрака существует 7. Но чтобы войти на 4-5-6-7, надо быть ну ооочень сильным магом. Войти в седьмой, немогу даже я.-последнее предложение он сказал очень тихим голосом.-Но в этот первый раз ты воойдешь только на первый, и это будет пределом твоих возможностей. Сумрак пьет силы. Туда не так просто попасть, но еще труднее там оставаться. Так что кофе тебе не помешает.
-И еще. Существуют организации которые сдерживают светлых и темных. Чтобы не возникало огромных магических войн. Темные сдерживают светлых, их организация -Дневной дозор. Светлые имеют свой, Ночной,  дозор. И еще есть инквизиция, сильные Иные, которые выступают, как судьи.
"Должно быть предельно понятно"
-Вообщем, какую сторону ты выбрал, и готов ли ты к инициации?

+1

14

Ну я не хочу быть злым, а вот если тьма, это свобода, я только за. А сумрак, это вообще что? Как в него войти? Другой мир, параллельная реальность? Веди...

Алиса был словно под гипнозом. Было и страшно, но он адреналин бурлил у него словно отключился здравый смысл. Стоило бы побояться всего этого, послать в преисподнюю этого странного Ария с его гнущейся ложкой, но вместо этого он сказал.

Веди меня, я как Фродо. Дороги в Мордор не знаю. - а спустя паузу добавил - Я веду себя глупо, да?

0

15

-Ок, веду... Только не как Фродо... Скорее ты Гарри а я Хагрид.-гоготнул Арий.
Итак, впервыя тебя проведу туда я.  В сумрак ... Сумрак это типа... Паралельный мир... Но его существование тесно связано с нашим. В общем, ты поймешь...
Арий встал и крепко взял парня за плечи. Он вспомнил что как-то за это он получил пощечину от одной неинициированной иной.
"Хехе..."
-Смотри на свою тень. Я все сделаю за тебя первый раз, а потом... Потом ты уже будешь на автомате делать это сам.
Тусклая лампа колыхнулась и тень "зашевелилась" на полу кухни. Арий "потащил" парня за собой в тень, в сумрак. Мир колыхнулся. Цвета поблекли, будто кто-то в два раза уменьшил цветность. Да и кухонька изменилась.
-Вот это и есть сумрак. -заговорил Арий. Он мог свободно находится в сумраке, в отличии от парня.

0

16

Мир вокруг поблек, посерел и Алиса в ошеломлении оглянулся. Несмотря на блеклость красок, было что-то завораживающее в открывшемся ему зрелище. Арий здесь выглядел иначе. Но Антон не смог понять почему. Слишком он был восхищен. Шум из за окна исчез, осталось только лёгкое нытьё машин. Ветер, словно не замечал тусклых стен и пронизывал до костей. Сквозь стены светили невзрачные, еле видные радужки, словно полу-затухшие сферки лампочек.
Сумрак...
Восхищенно подумал Алиса и схватился за руки Ария, что крепко держали его за плечи.
Сумрак.
Что-то странное происходило вокруг. Словно от Антона откусили кусок пережевали и, выплюнув, поставили на место. Всё менялось. По другому. По Иному. Но при этом он быстро терял силы.
Сумрак!
Арий, тяни меня назад! Что происходит!? Арий!
Алиса кричал, но слова рассыпались на выходе изо рта. Густой пар выходил вместе с дыханием. Становилось всё холоднее.
Арий!

0

17

-Ну что ж, идем назад. -Арий схватил за руку парня вы вместе с ним вынырнул из сумрака.
Сумрак почему-то всегда ему казался чем-то наподобие озера, в которое надо нырять, а затем, словно поплавок, выпрыгивать на поверхность.
-Это и был первый уровень сумрака. Скоро ты сможешь войти туда сам, по наитию. Поздравляю, иной. Теперь вы темный маг. И кстати довольно сильный, так что поднятие на высшые уровни не за горами. Всего есть 7 уровнейю Сельмой -самый нижний уровень класификации силы. С него начинают все, но по мере своего стремление к усовершенствованию, по мере своей магической сили, иные, кто-то быстреее, кто-то медленнее, поднимают эти уровни. Самый высокий уровень -Вне категорий. Вне категорий, это когда ты вышел за рамки первого уровня. Это самые сильные иные.

0

18

Антон выслушивает Ария до конца, взгляд начинает дрожать, руки безвольно расслабляются. Голос еле звучит.

А что если...

В этот миг Антон падает без сознания на пол, успев закончить бредовую фразу на половине.

0

19

"Эм... А он слабее, чем я думал... Но ниче... Не он первый, не он последний..."- Арий обошел бесчувственного Антона, выпил залпом его кофе ("Крепкий то какой"), и выключил с розетки дешевый елктрический чайник.
Затем материлизовал листок, но котором был написан адресс Кииевского дневного дозора, и надпись  "адрес Дневного Дозора г. Киев. Явиться в течениии недели."
Темный положил листок на видном месте на столе. Оглядев комнату езе раз, он поспешно вышел из квартиры. Замок захлопнулся со щелчком. Арий вызвал лифт и чере минуту уже вышел из дома.
--- кабинет Верховного Инквизитора (Москва)

0

20

Алиса очнулся у себя на кухне. Голова гудела. Ныло плело. Вдимо, при падении, он неслабо ударился им о пол.

Ну и дела. Реальность или бред перед обмороком?

Алиса встал и сразу увидел две чашки, стоящие на столе. Подсознание завыло.

Наверно взаправду... Но тогда... Сумрак? Маг? Тёмный? Я...

Потом вспомнились слова "Поздравляю, иной. Теперь вы темный маг." и лашь после слов вспомнился их автор.

Арий.... ..... Соберись! Как это произошло?

Тут на глаза Алисе попался лист бумаги. Записка, лежащая посреди стола. Он её прочитал, вспоминая прошедшее. Оглядел кухню, вспоминая как она выглядела в сумраке. Поднял с пола трость и даже не задумываясь направился к входной двери. Ему больше не было куда идти, кроме как к лучшему другу, Мартину. К нему он мог прийти в любой момент, а оставаться одному было нереально. Шел он тяжело, ступая ватными подгибающимися ногами. На часах было "02:36 am".

(Квартира Алисы ---> Квартира Мартина)

Отредактировано Алиса (2009-06-18 22:21:42)

0


Вы здесь » Дозоры : Изменение Баланса » Квартиры Иных » Квартира Алисы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz