Новая страница 1

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!

НАДПИСЬ КЛИКАБЕЛЬНА

Дозоры : Изменение Баланса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дозоры : Изменение Баланса » Квартиры Иных » Квартира Мартина


Квартира Мартина

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно просторная, но захламленная двухкомнатная квартира находится на шестом этаже в одном из спальных районов Киева - Троещине. В одной комнате, заваленной сверх всякой меры электроникой, ящиками с едой и прочим хламом, стоит кровать, хозяин которой довольно редко спит на ней. В другой комнате стоит огромный венецианский стол с резными ножками, на котором стоят два компьютера, которые не выключаются в течении круглого года, и ноутбук. Из мебели ещё присутствуют несколько простых табуреток и огромное итальянское кожаное кресло, на котором и можно сидеть перед компьютерами. Так как Мартин часто сидит в Интернете до ночи(а то и до утра), кресло по совместительству является и местом для сна. Если он дома и не сидит за компьютером, то он скорее всего сидит на балконе, откуда открывается захватывающий вид. Мартин иногда может часами следить за снующими по улицам людьми, иногда поглядывая на них через Сумрак в ожидании разглядеть что-то интересное.

Отредактировано Мартин (2009-06-17 09:49:18)

0

2

Я решил не ехать на лифте, а спустился по ступенькам. Нога не болела, так что спускаться было не тяжело. На шестом этаже было чище, чем на двенадцатом, поэтому смотреть на дверь Мартина было приятнее, нежели на свою. Табличка с номером уже почти отклеилась.

нужно будет не забыть напомнить ёё приклеить, когда заберу диски. Пока был в Москве, Мартин всё должен был успеть переиграть и, наверно, написать хотя-бы один бот, что обойдет мою защиту на сервере.

Я подошел к двери и нажал на кнопку звонка.

Должен быть дома

0

3

Занятся было нечем, поэтому Мартин просто сидел на подоконнике балкона и, закинув ноги на поручень, разглядывал прохожих, изредка смотря на них через Сумрак. Это всё ещё было немного сложно и непривычно. Внезапно татуировка на левой лопатке легонько уколола и в ту же секунду раздался дверной звонок.
Хм... К чему бы это. Не похоже на предупреждение об опасности.
Хоть вылезать с уютного балкона вовсе не хотелось, Мартин решил довериться интуиции и пошел открывать. Когда оставалось несколько шагов, он замедлился и посмотрел на дверь скозь Сумрак.
Неинициировнный иной ? Дьявол, что он мог здесь забыть. Неужели всё-же почуствовал меня ?
Мартин распахнул дверь, чуть не снеся ею гостя и удивлённо выдохнул:
-Тоха ?

0

4

Привет, Мартин. - Сказал Антон, сделав кислую мину. - Пока меня не было поставил себе... - начал он но запнулся. Вид у него был болезненный.

Толи выпил, толи уже отходняк. Он же почти никогда не пьёт.-  - подумал Антон.

Кто-то умер? Что случилось?

Отредактировано Алиса (2009-06-17 10:27:32)

0

5

-А?
Так, надо собраться. Не тупить.
-Да нет, просто что-то всё времени выспаться нету.-начал Мартин уже более спокойно.-Да и тут...
Блин, ты ещё ляпни про дозоры, дубина!
-Навалилось всякого.-закончил Мартин и тут же спохватился.-Эх, чего же я тебя на пороге держу, заходи, как раз вода закипела, чайку выпьем.

0

6

Алиса переступил порог, сам закрыл дверь и вместе с хозяином прошли в кухню. Сел на открытое окно спиной к улице.
У тебя на работе всё нормально? Я вобще-то за "вовкой" зашел. Установил? Сервер мне не убил, хакер блин? А то пока в Москве был, всё как-то странно было. Какие-то люди вокруг ходили серые, ничего интересного, а времени зайти да посмотреть на родной серв небыло.
Алиса глянул из окна, достал сигарету, пошарил по карманам в поисках зажигалки и обратил молящий взор на Мартина.
Сегодня лучше кофе. Без сахара. Дай "бензиновые спички", свою дома опять забыл.

Отредактировано Алиса (2009-06-17 10:44:43)

0

7

Мартин молча протянул соседу зиппо и стал наливать кофе гостю. В голове крутились слова Антона: как-то странно... люди вокруг ходили серые... Похоже, у него не за горами инициация, если он уже начинает чуствовать, как мы.
-Та что твоему серваку-то сделается. Правда я склепал тут одного трояна, можем посмотреть, как твоя защита на него отреагирует.- ухмыльнулся Мартин.-А зачем в Москву ездил, всё по делам ?

0

8

Пару затяжек Алиса сделал без слов, потом начал.
Даже не знаю. По сути меня туда в командировку отправили, но похоже что на отпуск.
Он улыбнулся.
Знаешь, там ничего не пришлось делать в течении целой недели, кроме как показать паре желторотиков, как правильно прописывать дрова для медиа-плееров, чтоб они при сбоях сами отправляли ошибки на сервер. Да еще как сделать замкнутое проигрывание. Короче я был батей.
Алиса посмеялся, сделал еще пару затяжек, взял протянутый кофе без сахара и отпил.
Троян, это интересно. Ты под него таблетку сделал? Если вдруг прокатит, потом вылечишь.
Он достал из кармана флешку и протянул Мартину.
Запиши сюда "аспирин", я пойду серв перезапущу и после рестарта кинешь через печеньку коня. И диски отдай, я их одной барышне должен дать. Впадло нарезать новые.

0

9

Мартин взял флешку, кружку с чаем с нарисованным на ней "тру-программистом" и сбегал в комнату.
Как только уйдет домой, схожу в Дневной Дозор, напишу у Алины на посту заявление, что обнаружил иного. Кто бы мог подумать, он не врал про "огненный кулачок".
Через пару минут найдя диски с файлами Алисы под ноутом и записав на флешку и троян и таблетку, он вернулся в кухню и отдал их хозяину.
Я ща уйду, мне по делам нужно в центр сгонять. Буду через часа два. Наверно. Тогда и кину вместе с печеньем коня. Будешь дома?
Мартин допил свой любимый чай, поставил свою и Алисы чашки в раковину и позвенел в кармане ключами.
Лишь бы он стал Тёмным. Хотя... Алиса точно будет тёмным. С его то мировоззрением. Свтлый маг - мизантроп.
Мартин посмеялся про себя и пошел к двери.

0

10

Алиса засунул накопитель и диски в карман, встал с окна и опершись на трость, пошел к выходу за Мартином. Вышел на лестничную клетку.

"Ага, буду. Ну давай, встретимся"

Алиса пожал Мартину руку и нажал на кнопку лифта тростью, позаимствовав эту привычку у героя телесериала доктора Хауса. И больше не смотря на соседа, зашел в лифт и нажал на цифру "12", пропаленую зажилагкой малолетними вандалами.

0

11

Мартин приехал домой, побывав Дневном Дозоре. Сел на подоконник и начал думать.

Алиса иной. Пусть еще и неинициированый. Это бедет настоящее везение, если он пройдет инициацию и станет тёмным. Но светлым ему и не стать. Он под наблюдением наших, значит он обязательно попадёт к нам. Светлые жалкие, завязаны на людей. Навеки. Мы же - нет. Свободны. Пусть я только недавно стал иным, но я это уже понял, пусть и не осознал.

Мартин встал, прошелся в раздумье по кухне, сделал себе чаю и пошел в комнату. Сел за компьютер, серв Алисы был включён и он принялся закидывать его вирусом и так и сяк, заливая в себя порции чая и не прекращая думать, что будет, если Алиса станет иным. Полноценным...

0

12

(Квартира Алисы ---> Квартира Мартина)

Алиса опёрся левой рукой на входную дверь в квартиру Мартина, а в правой держал трость, которой ритмично колотил по двери. Про звонок он почему-то забыл.
Лицо его было бледным, ноги дрожали. Веки тряслись и глазам тяжело было смотреть.

Отредактировано Алиса (2009-06-18 22:22:31)

+1

13

Долго предаваясь размышлениям в кресле Мартин и не заметил как задремал. Внезапно спокойный глубокий сон разорвал резкий звук. Стук в дверь.
Дверные звонки уже не в моде ?
Подойдя к двери, Мартин опустил на глаза Сумрак. Это уже входило в привычку. За дверью находился тёмный Иной, примерно одинаковый по силе самому Мартину.
Неужели Алису так быстро инициировали... Оперативненько.
Раскрыв дверь, Мартин увидел соседа. Видок у того был порядком помятый.
Ого... Скверно выглядишь, дружище. Может тебе чайку тонизирующего ? Проходи, разувайся...

+1

14

Вместо приветствия и извинения за визит в пол третьего, Алиса почти всем телом опёрся на Мартина и вошел в квартиру. Дверь закрылась сама собой. Но не просто прикрылась, а закрылась на замок! Стало чуть легче. Рядом был его друг, который ему низа что не поверит.
Я чувствую себя убитым. Словно все соки выжали. Мартин, со мной странные дела происходят... Есть спиртное? Нужно набрать силы.
Сказав это, Антон подумал, что наверно сила отныне очень двусмысленное понятие.
Не говоря, Алиса прошел в кухню и сев на мягкий кухонный уголок, положил голову на стол. По сравнению с ощущениями, что были после пробуждения посреди кухни на полу, сейчас он чувствовал себя намного лучше, но голова всё еще кружилась. Но даже невзирая на слабость, Антон был доволен, он был переполнен сил, словно его игровой персонаж резко посыл уровень с десятого до пятидесятого и пошел убивать волков пятнадцатого уровня силы. Всё было новым вокруг. Даже кухня Мартина, и та казалась другой. В каждой точке пространства ощущалось что-то то, чего он раньше не замечал. Не мог заметить. Вокруг чашки, стоящей на столе, из которой по сто раз в день Мартин пил чай, ощущалось слабое свечение. Прямо сквозь две толстых несущих стены было видно, что в шкафу лежит какой-то светящийся синей энергией кристаллик.
Новые умения были интересными, волнующими. Антон с холодом в висках заметил, что у него эрекция. Достал сигарету и закурил. Зажигалка Мартина лежала на столе.

Мне нужно что-то, чтоб успокоиться! - крикнул Антон уже нормальным, не уставшим, голосом хозяину квартиры. - Такое твориться вокруг! Грибов я не ел, но у меня галюны!

0

15

-Какие галюные, дружище, всё в порядке. Я так понял, к тебе приходили необычный гость, Иной,- усмехнулся Мартин.
Обалдевшое лицо и распахнутые глаза говорили за Алису.
-Да-да, в своё время ко мне тоже пришли и я отлично понимаю, что ты сейчас переживаешь.-Мартин подумал и продолжил.- Думаю, больше всего тебе сейчас хочется побольше узнать об этом новом мире. Эти инициаторы мало что объясняют нам, новичкам. Итак, однажды очень давно два шамана наелись грибов и начали...
Мартин начал рассказ так, как его сам услышал впервые и продолжал несколько часов.

+1

16

За окнами давно рассвело. Алиса несколько раз вставал сделать чай. Мартин просил делать себе очень сладкий чай, а ему нормальный. Антон быстро восстановил силу и уже спустя час после начала рассказа ощущал себя другим человеком. Хотя так и было. И даже не человеком. Иным! Тёмным магом седьмого уровня. И ему очень много хотелось узнать и сделать. Может раздобыть побольше денег. Если повезёт, то можно будет поставить последнюю видеокарту на комп. Или вообще долгожданную машину.

А долго мне еще привыкать к сумраку? Чтоб я мог продержаться в нём нормально. Заметь, мы поменялись ролями! Ты - Большой Батя. Учитель, ёпт! - Алиса достал сигарету, повертел её в руках. Как он ни старался, ореол вокруг неё не увидел. Подумал и сказал. - Ты научишь меня входить в сумрак самому. Без чужой помощи. Хорошо? - Антон повертел головой в поисках зажигалки. - Я многому хочу научиться. Ты вот много можешь? Арий ложки взглядом гнул! Это было что-то с чем-то. Не увидишь - не поймешь. - Он осмотрел стол и прощупал карманы. - Где зажигалка? Была тут...

0

17

Мартин улыбнулся и, прикоснувшись пальцем к кончику сигарету создал крохотную точечку огня, достаточку, чтобы закурить.
-Гнуть ложки... Это всё настолько ничтожно по сравнению с силой настоящих Иных, не только Высших. Будто убивать тараканов тройными кинжалами.-Мартин сделал глоток чаю и продолжил.- Да, я думаю, нам обоим пригодится практика в этом плане. Только для начала нужно сгонять в супермаркет, нам пригодится шоколад, пачка таблеток глюкозы и уже сахар кончается.

0


Вы здесь » Дозоры : Изменение Баланса » Квартиры Иных » Квартира Мартина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz